• PARTAGER CE
    PRODUIT

  • twitter

Waders néoprène 4 mm

fin de série

taille XXL

Plus de détails

119,00 €

Produit disponible


Poser une question sur ce produit

Pour les frileux recherchant un waders trés chaud pour le début de saison ou la pêche en mer 

néoprène de 3,5 mm , systéme de bretelle réglable par velcro , poche chaude repose mains

chausson néopréne 

livré avec ceinture et tapis 

reglage bretelles par larges bande velcro 

poche ventrale repose mains 

livré dans une housse avec ceinture et  tapis de sol 

 

Tableau des mensurations en cm pour les waders :

TailleSMLXLXXL
Tour de poitrine98112116124136
Tour de taille96110114120130
Tour de bassin96110114124130
Tour de cuisse5662687274
Tour de mollet4246505254
Hauteur de l'entrejambe8185879193
Pointure38 / 3940 / 4142 / 4344 / 4546 / 47