• PARTAGER CE
    PRODUIT

  • twitter

Waders Ultrasonic Respirant 4 couches pour la pêche

WADERS ULTRASONIC RESPIRANT 

Plus de détails

259,00 €

Produit disponible

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 259 points de fidélité. Votre panier totalisera 259 points pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 7,77 €.


Poser une question sur ce produit

Même conception que le modèle 5 couches en terme de design , confort et astuces Utilisation d’un tissu 4 couches haute densité très resistant , tissu japonais de chez ASF.

Ce waders respirant utilise la toute dernière technique d’assemblage et de soudage par ultrason technique réservée jusque là pour le marché américain (Orvis , Redington) ce qui permet de ne plus utiliser de fil de couture.

Cela nous permet d’avoir des coutures bord à bord sans proéminence de tissu pour une durabilité accrue des coutures.

Livré avec ceinture, tapis et filet de protection .


Double bandes intérieures
 
sur les coutures principales 


Poids : 1,4 kg

Garantie : 1 an

Taille S :  38/39
Taille M : 40/41
Taille L : 42/43
Taille XL : 44/45
Taille XXL : 46/47

 

ATTENTION : pour faire sécher vos waders, les entreposer dans un endroit sec et aéré.

Ne pas les poser sur une source de chaleur ou les laisser sécher en plein soleil.

Pour plus de précisions, ci dessous les caractéristiques techniques du tissu 4 couches (4L) utilisés pour les waders ultra sonic

ASF861 C6 HPL 4L
high-density mini oxford
Yarn:FDN70d/48f X N70d/72f/2ply/168*63
Content: 100% Nylon WEIGHT:182g/m2
Waterproofness:over 30000MM
Breathability: 5000G

Tableau des mensurations en cm pour les waders respirants:

TailleSMLXLXXL
Tour de poitrine98112116124136
Tour de taille96110114120130
Tour de bassin96110114124130
Tour de cuisse5662687274
Tour de mollet4246505254
Hauteur de l'entrejambe8185879193
Pointure38 / 3940 / 4142 / 4344 / 4546 / 47